Войти на сайт

Зарубежные инвесторы могут заинтересоваться кузбасскими разработками

Фото © novosti-dny.ru

Проект ионообменных линз, разработанный ООО «Лиомед», будет представлен на федеральном конкурсе Generation S.

Как сообщает Кузбасский технопарк, этот конкурс-акселератор технологических стартапов с 2013 года проводят Российская венчурная компания и Центр инновационного развития Москвы при поддержке правительства Москвы.

«Конкурсантам предлагается побороться за право представить свои проекты инвесторам на Московском международном форуме «Открытые инновации», а также получить премию в размере 5 млн. рублей и специальные призы от партнеров конкурса», — говорится в сообщении.

В числе тех, кто будет удостоен внимания на конкурсе – Виолета Ле и Мария Резвова (ООО «Лиомед») с проектом «Глазные лечебные ионообменные линзы для терапии травм, ожогов и инфекционных поражений глаз».

Напомним, что лечебные линзы, разработанные ООО «Лиомед» при Кемеровском государственном университете, позволяют спасти зрение при ожоге, травме и инфекционных заболеваниях глаз, и могут применяться в качестве доврачебной помощи.

Помогать пострадавшим они могут за счет особого состава, который позволяет нейтрализовать вредные вещества в пораженных тканях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62978.html

Проект ионообменных линз, разработанный ООО «Лиомед», будет представлен на федеральном конкурсе Generation S.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: