Войти на сайт

Повышение стоимости проезда в транспорте в Кузбассе перенесли

Фото © sibnovosti.ru

Решение о переносе повышения стоимости проезда в общественном транспорте на 1 ноября принял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Пресс-служба администрации региона сообщает в среду, что это связано с необходимостью провести «более тщательный анализ на рынке пассажирских перевозок».

Кроме того, власти намерены дать транспортным компаниям дополнительное время для более четкой подготовки и организации.

«Самое главное, чтобы не было неразберихи, подчеркнул губернатор. Механизм должен работать как часы, а кузбассовцы должны понимать, за что платят, из чего складывается цена билета, отметил Аман Тулеев», — сообщает пресс-служба.

Напомним, что ранее к областным властям обратились представители транспортных компаний и профсоюзов с просьбой поднять стоимость проезда в общественном транспорте, в том числе и в маршрутных такси и даже трамваях, на 5-6 рублей.

Губернатор пошел навстречу транспортникам, но решил – стоимость проезда увеличится на рубль. В маршрутных такси проезд подорожает на два рубля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63235.html

Решение о переносе повышения стоимости проезда в общественном транспорте на 1 ноября принял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: