Войти на сайт

Тулеев призывает кузбасовцев быть осторожными в гололед

Фото © ria.ru

Глава Кемеровской области просит местных жителей воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что предостережение губернатора связано с прогнозируемыми сегодня, 23 октября гололедно-изморозевыми явлениями.

Со ссылкой на Кемеровский Гидрометцентр сообщается, что погода в ближайшие сутки будет сопровождаться мокрым снегом, переходящим в дождь, местами с гололедом и изморозью.

«В связи с этим А.Тулеев просит водителей воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы области, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, а пешеходам быть предельно внимательными, передвигаться осторожно, не торопиться», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, губернатор обращается к кузбассовцам с просьбой взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Также сообщается, что по распоряжению Амана Тулеева все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.

Напомним, что Сибирь находится в зоне действия атлантического циклона, из-за которого погода почти ежедневно меняется. В соседних регионах перепады температур привели к сильному гололеду. В частности, в республике Хакасия временно было прервано автобусное сообщение Абакана с другими городами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63473.html

Глава Кемеровской области просит местных жителей воздержаться от поездок на личном транспорте.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: