Войти на сайт

Лиса обворовывает известную кузбасскую отшельницу Агафью Лыкову

Фото © vg-news.ru

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева таежной отшельнице Агафье Лыковой доставили вертолетом продукты на зиму.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в пятницу, что с отшельницей общался глава Таштагольского района Владимир Макута – именно он, совершая облет юга Кузбасса с целью выявления незаконной вырубки елей, доставил Лыковой продукты.

В сообщении отмечается, что в разговоре с Макутой Лыкова пожаловалась ан проблемы со здоровьем, а также на лису, которая повадилась залезать на чердак и тащить зимние запасы и кур.

Прогнать лису, отметила она, пока не получается.

Также осенью из-за непрекращающихся дождей, а затем сразу выпавшего снега не удалось полностью выкопать картофель.

В то же время, со ссылкой на Макуту, пресс-служба сообщает, что Агафье Лыковой на зиму продовольствия хватит. У нее теперь есть мука, крупы, лук, капуста, яблоки, апельсины и виноград.

«Лыкова поблагодарила Амана Тулеева за помощь и сказала, что, несмотря на трудности, не покинет заимку и не переедет к родственникам, поскольку, по ее убеждению, «из пустыни в мир не положено выходить». Отшельница поздравила губернатора и всех кузбассовцев с Рождеством Христовым и пожелала здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего доброго», — сообщает пресс-служба.

В случае чего, Лыкова попросила привезти ей лекарства от кашля, кухонную посуду, домашнюю утварь, бензин, рыболовные сети, куриц и дойную козу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65304.html

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева таежной отшельнице Агафье Лыковой доставили вертолетом продукты на зиму.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: