Войти на сайт

Спортивный блок за 160 млн рублей открыли в кемеровской школе

Фото © Дмитрий Белькевич

Уникальное спортивное сооружение, включающее несколько спортивных и тренажерных залов, а также бассейн, введено в эксплуатацию на базе средней школы №78 в Кемерове.

Открытие спортивного объекта – второго в этом году после ледовой арены на ФПК в Кемерове – прошло в рамках традиционного объезда объектов, строительство и реконструкция которых приурочена ко Дню шахтера в областном центре.

Как рассказал на мероприятии вице-губернатор Максим Макин, строительство спортивного блока школы обошлось в 160 млн рублей. Часть средств на строительство была выделена Министерством внутренних дел РФ.

«В основном, мы спрашиваем за сроки, за качество, иногда приходится меры принимать. Сегодня, помимо прочего, у нас приятная миссия – открытие спортблока 78-й школы. Замечательный спортивный зал с прорезиненным покрытием, где можно заниматься и волейболом, и другими видами спорта. И отдельная «фишка» — это бассейн. Причем, это уже второй 25-метровый бассейн, открытый в рамках Дня шахтера в областной столице. В нем будут проходить уроки физкультуры, будут учить правильному плаванию», — сказал Макин, отметив, что бассейном смогут пользоваться не только ученики, но и другие жители микрорайона.

«Это шестая по счету цифровая школа, для нас это не ново, — добавил замгубернатора. – Но, пожалуй, это лучшая школа в Кузбассе. На нее мы будем равняться при строительстве новых школ».

В целом же строительство школы, открывшей свои двери для учеников 1 сентября минувшего года, обошлось в сумму, превышающую 900 млн рублей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/78197.html

Уникальное спортивное сооружение, включающее несколько спортивных и тренажерных залов, а также бассейн, введено в эксплуатацию на базе средней школы №78 в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: