Войти на сайт

Синоптики пообещали Кузбассу похолодание до минус 15

Фото © motto.net.ua

Характер погоды в Кузбассе на этой неделе будет предзимним: ночные температуры могут достигать отметок -15°С, а дневные в среднем в районе нуля, практически ежедневно ожидаются осадки и гололед.

Предварительный прогноз опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Уже завтра днем температура воздуха составит минус три — плюс два градуса, будет умеренный юго-западный ветер, местами снег и мокрый снег, гололедные явления. В ночь на среду температура по области понизится до одного-шести ниже нуля, при прояснениях до минус 11 градусов.

В среду небольшие осадки сохранятся местами, ветер также юго-западный умеренный, температура днем около 0°С, ночью понизится до отметки два-семь ниже нуля, при прояснениях до 13 со знаком «минус».

Такая же погода сохранится в четверг, температура воздуха останется в тех же пределах.

«В пятницу при прохождении холодного атмосферного фронта усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 15 метров в секунду, сохранятся осадки и гололедные явления, днем температура будет в пределах -3,+2°С, в ночь на субботу понизится до -5, -10°С, при прояснениях до -15°С», — предупреждают синоптики.

В выходные дни ожидается переменчивая погода, ветер будет менять направление, а температура продолжит понижаться. Осадки уже будут наблюдаться в основном в виде снега.

В субботу столбик термометра не превысит отметки -4,+1°С, северный ветер умеренный, также снег и гололедные явления. Ночью температура понизится до минус 5-10 градусов, при прояснениях до 15 ниже нуля.

В последний день недели ветер сменит направление на западное, дневные температуры ожидаются в районе минус один-шесть градусов, местами небольшие осадки и гололед.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85629.html

Характер погоды в Кузбассе на этой неделе будет предзимним: ночные температуры могут достигать отметок -15°С, а дневные в среднем в районе нуля, практически ежедневно ожидаются осадки и гололед.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: