Войти на сайт

В Кузбассе началась охота на снегоходчиков

Фото © snegohod-rybinsk.ru

В Кемеровской области началась профилактическая операция «Снегоход», в ходе которой владельцев этой техники проверяют на соблюдение правил регистрации и эксплуатации.

Первые рейды прошли уже в двух районах Кузбасса: Кемеровском и Новокузнецком. Сотрудники Управления Гостехнадзора Кемеровской области и департамента охраны объектов животного мира проводят их совместно с Кузбасской Госавтоинпекцией.

За один день первого рейда в пригороде Кемерова проверяющие встретили более десяти снегоходчиков, и у семерых из них техника не была зарегистрирована должным образом. Всех недобросовестных владельцев привлекли к административной ответственности.

В Новокузнецком районе снегоходчики оказались более законопослушными: среди десятерых владельцев только один не поставил свою собственность на учет. Зато пять человек нарушили правила эксплуатации, за что также поплатились штрафами.

— Еще один рейд прошел на трассе: на Прокопьевском посту сотрудники ГИБДД и инспекторы Гостехнадзора проверили автомобили с прицепами, перевозящие снегоходы. Четыре из десяти на момент проверки были без регистрационных документов. Ответственных за перевозку лиц привлекли к административным взысканиям, пояснили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Как пояснил начальник кузбасского управления Гостехнадзора Евгений Сионихин, наиболее активный поток проходит со стороны туристической зоны Шерегеш — отдыхающие передвигаются на автомобилях, а снегоходы перевозят в прицепах. В этом случае сотрудники Гостехнадзора и ГИБДД проверяют снегоходы на безопасность транспортировки и наличие регистрационных документов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/99262.html

В Кемеровской области началась профилактическая операция «Снегоход», в ходе которой владельцев этой техники проверяют на соблюдение правил регистрации и эксплуатации

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: