Войти на сайт

По просьбе губернатора прокуратура проверит УК и ТСЖ

Фото © gazeta.a42.ru

Вчера губернатор провел рабочую встречу с прокурором области Павлом Бухтояровым. Аман Тулеев обратился к Павлу Бухтоярову с просьбой провести проверки управляющих компаний, ТСЖ, выяснить, насколько правильно начисляется квартплата кузбассовцам. Губернатор подчеркнул, что необходимо также тщательно проверить административные органы и комиссии, в том числе Региональную энергетическую комиссию (РЭК), которые устанавливают коммунальные тарифы, чтобы исключить любые проявления коррупции.

Аман Тулеев обратился к начальнику ГУМВД РФ по Кемеровской области Юрию Ларионову с предложением поддержать эту работу. «Главная задача — совместными усилиями защитить жителей области. Люди не должны переплачивать за оказанные им коммунальные услуги», — отметил Аман Тулеев.

Напомним, на днях действующие в регионе партии, депутаты областного и муниципальных советов, Общественная палата Кузбасса, главы муниципальных образований поддержали инициативу губернатора принять исчерпывающие меры, чтобы пресечь любые попытки управляющих компаний и товариществ собственников жилья завысить квартплату и особенно платежи на общедомовые нужды.

А в Кемерове открылся Общественный центр жилищного просвещения населения области. Он расположен в здании Центра технической инвентаризации области (пр. Кирова, 55, каб. 2) и работает с 10 до 15 час. Любой житель может проконсультироваться по вопросам правильности начисления коммунальных платежей, придя в этот центр или позвонив по телефону в Кемерове 36-89-80.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/45352.html

Вчера губернатор провел рабочую встречу с прокурором области Павлом Бухтояровым. Аман Тулеев обратился к Павлу Бухтоярову с просьбой провести проверки управляющих компаний, ТСЖ

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: