Войти на сайт

Три партии будут представлены в кузбасском парламенте

Фото © cdn3.img22.rian.ru

Выборы в Совет народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва признаны состоявшимися и действительными.

Председатель облизбиркома Юрий Емельянов сообщил на брифинге в четверг, что накануне к такому выводу пришла избирательная комиссия области на итоговом заседании.

Результатом прошедших в Единый день голосования 8 сентября выборов в кузбасский парламент, по его словам, стало избрание 46 депутатов: 23 из них избраны по одномандатным избирательным округам, и 23 – по единому избирательному округу.

В совет народных депутатов, добавил Емельянов, вошли три партии: от «Единой Россия» — 44 депутата, от ЛДПР вошел лидер партийного списка Владимир Жириновский, и Владимир Волчек от «Справедливой России».

По его словам, в случае, если Жириновский захочет быть депутатом облсовета, то он должен сложить действующие полномочия, или же ему придется передать мандат тому, кто следует ниже по списку.

«Все протоколы участковых избирательных и территориальных и окружных избирательных комиссий подписаны, подписан итоговый протокол. В состав комиссий входят члены комиссий от партий, поэтому сомневаться в чем-то – повода нет», — подчеркнул Емельянов.

Напомним, что 8 сентября в Кузбассе состоялся Единый день голосования, в рамках которого жители региона приняли участие в 61 избирательной кампании. Самая масштабная из них – выборы в региональный парламент. По итогам выборов большинство мандатов достается депутатам от регионального отделения партии «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/52571.html

Выборы в Совет народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва признаны состоявшимися и действительными.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: