Войти на сайт

Концерт Валерия Гергиева посетит Аман Тулеев

Фото © peoples.ru

Сегодня симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, прибывший в Кузбасс по приглашению губернатора Амана Тулеева, выступит в Кемерове. Оркестр исполнит музыку к балету «Игра в карты» Стравинского, каприччио для фортепиано с оркестром Стравинского и симфонию №4 Петра Чайковского.

Оркестр Мариинского театра по праву считается одним из лучших в мире. Его история восходит к первому оркестру Санкт-Петербургской императорской оперы и насчитывает более двух веков. Послушать выступление коллектива «вживую» — уникальная возможность, ведь гастрольный график очень плотный и расписан на месяцы, а то и годы вперед.

Однако Кемеровской области посчастливилось за последний год с небольшим принять у себя всемирно известный оркестр дважды, и оба раза — благодаря личной договоренности Амана Тулеева и художественного руководителя и директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

Валерий Гергиев говорит, что приезжает в Кузбасс с удовольствием.«Это не чужой для меня регион: впервые я был у вас в 1976 году, тогда еще третьекурсником консерватории. После этого мне хотелось приехать в Кемерово еще, я запомнил красивый город и парк, где выступал оркестр, а также высокий берег реки Томь».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/55396.html

Сегодня симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, прибывший в Кузбасс по приглашению губернатора Амана Тулеева, выступит в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: