Войти на сайт

Губернатор Тулеев потребовал от угольщиков следить за промбезопасностью

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Более 120 административных приостановок горных работ с начала года проведено в Кемеровской области.

Пресс-служба администрации региона сообщает в пятницу, что в числе основных причин приостановления работ значительное превышение допустимых норм газа метана, угольной пыли при эксплуатации горных выработок, неисправность аппаратуры аэрогазового контроля, нарушение крепления горных выработок, эксплуатацию технических устройств с неисправными средствами безопасности.

Со ссылкой на губернатора области Амана Тулеева сообщается, что в последнее время наблюдается тенденция к сокращению на предприятиях численности вспомогательных рабочих, экономия на приобретении материалов и оборудования.

«Все это делается руководителями угольных предприятий для снижения затрат на себестоимость продукции.  Поэтому поддерживать надлежащий порядок на предприятиях, своевременно проводить плановые и профилактические ремонты оборудования и приборов контроля просто некому и нечем», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

В связи с этим губернатор в очередной раз обращается к владельцам опасных производственных объектов с требованием обеспечить на должном уровне безопасные условия труда для горняков.

Одна из последних приостановок деятельности произведена судом на шахте «Красногорская», где на неделе произошла авария, унесшая жизни двух горняков.

Постановлением суда горные работы приостановлены на опасном участке на 85 суток.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/57689.html

Более 120 административных приостановок горных работ с начала года проведено в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: