Войти на сайт

Парламентарии Кузбасса поддержали инициативу спикера Совета Федерации

Фото © nsn.fm

В настоящее время в Совете Федерации готовятся эффективные законодательные механизмы противодействию распространения курительных смесей в России.

Как сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила проработать вопрос об ужесточении законодательства, касающегося курительных смесей.

«Такой всплеск в ряде регионов смертельных случаев, заболеваний — дальше терпеть нельзя. Мы видим, что под видом курительных смесей на самом деле поставляется в Россию», — цитирует пресс-служба слова Матвиенко.

Также в сообщении напоминается, что запрет продаж курительных смесей в России установлен еще с января 2010 года.

Пресс-служба регионального парламента подчеркивает, что кузбасские депутаты поддерживает инициативу председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко о введении запрета на курительные смеси.

«Необходимость ужесточения законодательства в этой области назрела уже давно, это подтверждают недавние трагические события в Кировской области и Ханты-Мансийском автономном округе. И подобные трагедии происходят во многих регионах страны. Вот и в Кузбассе 2 октября в городе Таштаголе пятеро подростков получили сильное отравление в следствии употребления «спайса». Распространение курительных смесей представляет серьезную угрозу здоровью нации», — цитирует пресс-служба слова председателя облсовета Евгения Косяненко.

«Депутаты Кузбасса готовы в кратчайшие сроки поддержать подготовленную Советом Федерации законодательную инициативу о введении запрета на курительные смеси, а также иные наркотические вещества, под какими бы названиями они не значились», — говорится в телеграмме, отправленной на имя Матвиенко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/63077.html

В настоящее время в Совете Федерации готовятся эффективные законодательные механизмы противодействию распространения курительных смесей в России.

1 комментарий

  1. Вот дождались когда гром грянул!Давно нужно ввести уголовную ответственность с 20 лет и пожизненно,всем сбытчикам без исключения,курьерам,изготовителям -с конфискацией имущества обязательно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: