Войти на сайт

В Кузбассе фестиваль бега впервые пройдет на склонах горнолыжного курорта

Фото © МедиаКузбасс

В поселке Шерегеш сегодня стартует фестиваль трейла Gesh Run Fest 2019. Это вид бега по природному рельефу, который в последнее время набирает популярность среди поклонников активного отдыха. Его особенность в том, что он позволяет сочетать спорт и активный осмотр природных достопримечательностей. Ожидается, что участие в кузбасском фестивале примут порядка 800 спортсменов и болельщиков из Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска и других городов СФО.

Уникальность проведения трейла в Шерегеше в сочетании развитой инфраструктуры (в поселке множество магазинов, отелей, доступное транспортное сообщение), красоты сибирской тайги и гор с разнообразным рельефом, комфортным как для начинающих, так и для искушенных любителей активного отдыха.

Стартовый городок фестиваля расположится на туристическом комплексе «Сектор Е». 16 августа перед участниками выступят спортивные эксперты с лекцией об этом виде состязаний и поделятся личным опытом. В этот же день пройдут детские забеги Gesh Kid`s Run на 500 м и 1000 м. Уже 17 августа запланированы трейловые забеги для начинающих на 13 км и более подготовленных бегунов на дистанцию 23 км. А 18 августа забеги пройдут в новом для Сибири формате — спринте в гору: короткая дистанция, которую предстоит будет пробежать максимально интенсивно. На финише спортсменов будут ждать вкусные угощения. Также все три дня на «Секторе Е» для гостей фестиваля будет работать кафе, спортивные площадки для детей и взрослых.

Организатором забега выступает команда «Алтай Ультра Трейл», за плечами которой проведение крупных сибирских беговых стартов. Gesh Run Fest 2019 обещает стать настоящим спортивным праздником.

Начало в 12:00.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/100475.html

В поселке Шерегеш сегодня стартует фестиваль трейла Gesh Run Fest 2019

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: