Войти на сайт

В Мариинском районе открылся первый на севере Кузбасса памп-трек

Фото © МедиаКузбасс

Проекты по благоустройству территории были предложены самими жителями Мариинского района в рамках конкурса проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива» и признаны победителями.

Трасса памп-трека предназначена для катания на велосипедах, роликах, скейтбордах. Как отметили тренеры по лыжным гонкам мариинской спортивной школы, памп-трек может использоваться и для тренировок. Трасса позволит развивать выносливость, ловкость и координацию. На территории трассы установлены парковые диваны, урны, заасфальтирована площадка и уложен газон.

В поселке Калининский благоустроена общественная территория «Ясная». Здесь установлены два теннисных стола, парковые диваны, облагорожены пешеходные дорожки.

В целом, на благоустройство этих объектов направлено из областного бюджета более 2 млн руб. Необходимо отметить, что местные жители внесли свой вклад в размере 50 тыс. рублей, а также 78 тыс. рублей. добавили предприниматели района.

Как сообщили в районной администрации, в этом году в рамках реализации проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в муниципалитете будут проведены работы по благоустройству площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в Красноорловском сельском поселении, а также по благоустройство кладбища в селе Приметкино (Кийское сельское поселение). Областной бюджет направил на реализацию данных проектов более 2,3 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/100696.html

Проекты по благоустройству территории были предложены самими жителями Мариинского района в рамках конкурса проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: