Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Фото © МедиаКузбасс

С 4 по 8 сентября в городах Адлер и Сочи состоялись несколько важных спортивных событий: командный чемпионат России по легкой атлетике, командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям и чемпионат России по эстафетному бегу.

В командном чемпионате России по легкой атлетике II место в прыжке в высоту с результатом 185 см заняла мастер спорта международного класса Кристина Королева из Кемерова (тренеры Анатолий Канашевич и Ольга Муга).

В командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям кузбассовцы завоевали несколько наград. Так, II место среди мужчин в десятиборье занял мастер спорта Андрей Фомичев из Новокузнецка (тренеры Сергей Хайлов и Владимир Фомичев), а III место — мастер спорта Алексей Черкасов из Новокузнецка (тренеры Инна Залевская и Константин Полосухин).

Победу среди юниоров до 23 лет в 10-борье одержал мастер спорта Андрей Левковский из Кемерова (тренеры Анатолий Канашевич и Людмила Ермишина). III место в этой же категории занял кандидат в мастера спорта Игорь Хамедов из Кемерова (тренеры Иван Быков, Юлия Чернявская и Илья Ляпин).

III место среди юниоров до 20 лет в десятиборье занял кандидат в мастера спорта Антон Терещенко из Кемерова (тренеры Андрей Кислых и Марина Кислых).

В командном зачете среди мужчин первая команда Кемеровской области стала победителем, вторая команда заняла III место, женская сборная команда Кемеровской области — II место.

8 сентября 2019 года состоялся чемпионат России по эстафетному бегу skor88 link alternatif. Среди мужчин в эстафете 4 х 110 м с барьерами «бронзу» забрала команда Кемеровской области. В составе команды: мастер спорта Алексей Черкасов из Новокузнецка, мастер спорта Андрей Фомичев из Новокузнецка, мастер спорта Андрей Хайлов из Новокузнецка и кандидат в мастера спорта Константин Махнев из Кемерова.

С 4 по 8 сентября в городах Адлер и Сочи состоялись несколько важных спортивных событий