«Металлург» проиграл четвертый раз подряд

Фото © gazeta.a42.ru

В четверг на выезде «Металлург» уступил череповецкой «Северстали» 1:2. Это поражение стало четвертым кряду для новокузнецкой команды.

«Металлург» показал свои фирменные бойцовские качества. Пропустив в каждом из первых двух периодов по шайбе, «Кузня» не «рассыпалась» и в третьем игровом отрезке даже сумела возродить интригу – Захар Арзамасцев, который, по слухам, может оставить «Металлург» и продолжить карьеру в Омске, реализовал большинство. Последние семь минут третьего периода проходили в атаках на ворота хозяев, однако удача была на стороне череповецкого хоккейного клуба.

Состав «Металлурга» с каждым днем редеет все сильней. Из числа игроков основного состава в первом выездном матче в 2013 году, тренерский штаб «Кузни» во главе с Анатолием Емелиным накануне не мог рассчитывать на помощь еще недавно пяти своих незаменимых хоккеистов, трое из которых к тому же входили в лучшую пятерку команды.