«Кузбасс» упустил победу над лидером

Фото © Фото: bandyvideo.net

Кемеровский «Кузбасс» на последних минутах упустил победу над «Енисеем». В субботу матч чемпионата России по хоккею с мячом завершился ничьей – 3:3.

Счет на четвертой минуте матча с передачи Олега Земцова открыл Вадим Стасенко. Спустя 15 минут эта же связка вновь сработала результативно – 2:0. Преимущество хозяев мощным ударом из-за штрафной утроил все тот же Стасенко. Под занавес первого тайма один гол отквитал «Енисей».

Еще один мяч гости забили на 54-й минуте. Исход встречи был решен на последней минуте. Красноярцы заработали пенальти, который успешно реализовал капитан «Енисея» Юрий Викулин.

Отметим, что красноярский клуб, даже потеряв очки в столице Кузбасса, остается на второй строчке турнирной таблицы. Следующий матч «Кузбасс» сыграет только 18 февраля – на своем льду с новосибирским «Сибсельмашем». Перерыв в первенстве связан с чемпионатом мира по бенди, который пройдет в Швеции с 27 января по 3 февраля. Никто из кемеровчан в национальную команду не вызван.