«Металлург» потерпел крупное поражение в Минске

Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Динамо» из Минска в очередном туре КХЛ. К третьему периоду хозяева громили кузбассовцев 6:0.

«Металлург», из-за проблем с составом вынужденный проводить последние игры практически одними и теми же хоккеистами, в итоге потерпел крупное поражение. На многих из них впервые в жизни выпал такой большой объем нагрузки. Поэтому новокузнечане и не выдержали во втором периоде игры с «Динамо». После равенства в содержании хоккея в первые 20 минут, во вторые «Металлург» пропустил пять безответных шайб.

Третий период новокузнечанам предстояло начать при счете 0:6. После такого разгрома во втором периоде, в следующем игровом отрезке «Металлург» нашел в себе силы собраться и смотрелся намного достойней на фоне соперника и даже выиграл третий период у минчан со счетом 1:0, благодаря голу Александра Бумагина. Но уйти от крупного поражения у «Кузни» все равно не получилось – 1:6.

Теперь в гости «Металлург» ждут казанские хоккеисты из «Ак Барса». «Кузня» продолжает занимать десятое место на «Востоке», не сохраняя никаких шансов на попадание в плей-офф.