«Кузбасс» на «Химике» уступил «Сибсельмашу»

Фото © bandyvideo.net

В понедельник «Кузбасс» потерпел поражение от новосибирского «Сибсельмаша» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом. Гости выиграли матч со счетом 7:3.

Склонить ход встречи в свою пользу новосибирцам удалось только ближе к концу второго тайма. Не могла не сказаться усталость подопечных Сергея Большакова – это была для них пятая игра за 12 дней. В составе кемеровчан отличились Олег Земцов, Вадим Стасенко и Константин Зубарев. Кроме того, главный бомбардир «Кузбасса» Стасенко не забил с 12 метров.

Наставник хозяев Сергей Большаков после матча пенял на плохую реализацию моментов. «Выезд складывался тяжело, к тому же проиграли два последних матча, что деморализовало команду. В первой половине встречи играли активно, создавали моменты, вот только не забивали. После перерыва пытались изменить ход матча, перешли на игру в два защитника, много атаковали, но безуспешно. Не наш день», – заявил главный тренер «Кузбасса».

Следующий матч кемеровская команда проведет также дома. 27 февраля в Кемерове приедут хоккеисты архангельского «Водника».