Победный гол Депутата вывел «Кузбасс» в плей-офф Суперлиги русского хоккея

Фото © sibdepo.ru

Кемеровский «Кузбасс» в принципиальном матче с архангелогородским «Водником» одержал трудную, но вполне убедительную победу со счетом 6:4. Благодаря этой победе обновленная кемеровская команда вновь вышла в плей-офф Суперлиги чемпионата России.

Кемеровчане контролировали игру практически весь матч, постоянно вели в счете, но трижды позволяли сопернику догнать себя и потому заставили зрителей изрядно понервничать, особенно при счете 4:4 за десять минут до финального свистка. Главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков в этот момент взял тайм-аут и доходчиво объяснил игрокам, что от них требуется. Требовалась только победа!

В эти минуты особенно блеснул в атаке защитник «Кузбасса» Денис Борисенко, который сначала великолепно поймал мяч в воздухе после резаной передачи, но чуть не попал в ворота, а через несколько минут все таки заколотил столь нужный и важный переломный мяч.

Болельщики на трибунах запели от восторга, аплодировали, кидали в воздух шапочки и кричали: «Да здравствует депутат!»

Как оказалось, песня вовсе не о демократических и справедливых выборах, а во славу Дениса Борисенко. Это к нему приклеилось прозвище Депутат, после одной истории, случившейся в аэропорту. Однажды вся команда прошла уже все контроли и только Дениса нигде не было. Как выяснилось, ледовый боец зачитался за чашкой кофе в депутатском зале аэропорта… Вот и стали его звать депутатом.

А счет в матче открыл Олег Земцов, по два мяча провели лидеры команды Денис Криушенков и Константин Зубарев. В этом матче дебютировал в Суперлиге лучший бомбардир кузбасской «молодежки» Алексей Ничков, получивший за игру оценку «хорошо».

В субботу 2 марта в 13.00 «Кузбасс» проводит последний матч регулярного чемпионата, приезжает московское «Динамо» и болельщики могут увидеть в чужой форме бывших кузбассовцев Павла Булатова, Виктора Чернышова и Павла Рязанцева.

Кемеровский «Кузбасс» в принципиальном матче с архангелогородским «Водником» одержал трудную, но вполне убедительную победу со счетом 6:4.