Анжерские бильярдисты успешно выступили на первенстве области

Фото © Б. Михайлов

В Кемерове 17 февраля в Бильярдном клубе «Волна на Октябрьском» прошло первенство области по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет «Свободная пирамида».

Всего на турнир собрались 12 участников из Кемерова, Анжеро-Судженска, Новокузнецка. Наш город представляли пять воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность» Владимира Александровича Пунтусова: Владислав Адам, Серафимович Семен, Веселов Семен, Вдовкин Максим и Беломытцев Евгений. Игры проходили до двух поражений или до трех побед.

Подопечные Владимира Александровича выступили на турнире отлично, заняв три первых места в группе юношей. До финала без поражений дошли двое подопечных Пунтусова — Адам Владислав и Серафимович Семён. В финале в борьбе за первое место они встретились между собой. Игра проходила с переменным успехом. В итоге со счетом 3:2 победу одержал Семен. Третьим призером стал Семен Веселов. Ребята занимаются у Пунтусова пятый год. Владислав — студент первого курса политехнического колледжа, Семен — ученик школы № 3. Адам завоевал путевку на первенство России, которое будет проходить в Уфе уже в середине марта.

А двумя днями раньше в городе прошёл молодежный турнир, лично-командное первенство на Кубок города. Соревнования проходили также по «Свободной пирамиде» среди юношей до 16 лет и юниоров до 18 лет. В группе юношей до 16 лет главный трофей завоевал Семен Серафимович. Второе и третье места заняли Никита Сорокин и Егор Сергеев. Среди юниоров победу одержал Владислав Адам. Призерами стали Семен Веселов и Семен Серафимович. В командном зачете первое место заняли Серафимович Семен и Веселов Семен.

А в прошедшее воскресенье началась «Свободная пирамида» на Кубок города среди мужчин, посвящённая Дню защитника Отечества, в которой приняли участие 22 человека. В первый день состоялись предварительные игры в первом и втором круге до выхода в полуфинал. Продолжение турнира состоится также в воскресенье, третьего марта.