Войти на сайт

«Беркут-1» — победитель городского турнира по футболу

Фото © С. Ткачёв

В прошедшее воскресенье на стадионе «Анжерский» на малом поле победой команды «Беркут-1» закончилось открытое первенство ДЮСШ «Сибиряк» среди юношей 1995-98 годов рождения по зимнему футболу, продолжавшееся больше двух месяцев. Напомним, в турнире принимали участие десять команд из ДЮСШ №2 и ДЮСШ «Сибиряк».

Перед заключительным, девятым, туром лидера, команду «Беркут-1», набравшую 21 очко, от ближайшего преследователя, «Кристалла», отделяло всего три очка, а от команды, занимающей третье место, — четыре. Уверенно лидирующий на протяжении более половины турнира «Беркут-1» неожиданно потерпел поражение от «Кристалла» в шестом туре, который после этой победы передвинулся на второе место. Третий претендент на медали – «Миф» — отставал от «Кристалла» на одно очко. И только последний тур должен был окончательно расставить все по своим местам. Тем более, у «Кристалла» в соперниках будет слабая команда с Рудника, а у «беркутят» — средний по силе соперник – «Олимпия», которая в случае победы могла занять третье призовое место.

Но в прошедшее воскресенье никакой сенсации не произошло. Последний тур в сильную пургу начался матчем между «Беркутом-1» и «Олимпией». И «Беркут» сыграл как чемпион, разгромив соперника с сухим счётом 10:0. Вновь отличился лучший бомбардир турнира Максим Твердохлебов, забив четыре меча и доведя общий счет до 24 мячей. Отличились ещё Рейсбих Никита, Ноговицин Вадим и Сорокин Дмитрий, забившие по два мяча. Матч между аутсайдерами — «Алмазом» и «Витязем» — закончился победой последнего — 2:1. Чтобы остаться на второй позиции, «Кристаллу» во встрече с Рудником нужна была только победа. И команда своей цели добилась, обыграв соперников с сухим счётом 2:0, став серебряным призёром с 21 очком. Заключительный матч между третьим претендентом на призовое место — «Мифом» — и «Беркутом-2» закончился убедительной победой первого со счётом 6:2, хотя в первом периоде команды дважды обменялись голами. Определился третий призёр турнира – «Миф».

Когда играли последние команды, метель прекратилась, пошёл мокрый снег, перешедший в дождь. За два месяца, что продолжался турнир, ребятам пришлось играть в любую погоду — и в мороз, и в метель, а заканчивали и вовсе под дождём.

Поздравляя ребят с завершением турнира, директор ДЮСШ «Сибиряк» Анатолий Иванович Васильев вручил победителям, призёрам и лучшим игрокам грамоты, медали. Он отметил, что турнир был очень сложным и по накалу борьбы, и по погодным условиям. Не все смогли выдержать такое испытание. Победили самые сильные, самые стойкие.

Организаторы соревнований благодарят руководство стадиона «Анжерский» за постоянную подготовку поля для игры.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/45443.html

В прошедшее воскресенье на стадионе «Анжерский» на малом поле победой команды «Беркут-1» закончилось открытое первенство ДЮСШ «Сибиряк» среди юношей 1995-98 годов рождения по зимнему футболу, продолжавшееся больше двух месяцев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: