Войти на сайт

«Металлург» начнет новый сезон в КХЛ без долгов

Фото © gazeta.a42.ru

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» продолжит играть в КХЛ. Президент клуба Сергей Кузнецов опроверг информацию о том, что «Евраз» отказывается от дальнейшего финансирования команды.

Газета «Известия» на неделе снова напомнила всем о уже начавших забываться проблемах с финансированием хоккейного «Металлурга». Издание сообщило, что после декабря 2013 года генеральный спонсор клуба – «Евраз», должен отказаться от дальнейшего финансирования команды. Информацию федерального издания опроверг президент новокузнецкого «Металлурга».

«Холдинг уже порядка 10 лет выступает в качестве генерального спонсора новокузнецкого хоккейного клуба. И за это время «Евраз» никогда не ставил вопрос о том, что он хотел бы отказаться от поддержки развития хоккея в Новокузнецке, и в частности «Металлурга», который все эти годы играет в сильнейшей хоккейной лиге России, а теперь и Европы. Как бы не складывалась финансовая картина в мире, но большой хоккей был, есть и остается в Новокузнецке. Никакой речи об отказе Новокузнецка от участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги никогда не шло. Не идет и сейчас. Отказ «Металлурга» от участия в КХЛ – блеф. Это не более, чем слухи», – отметил Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, новый сезон 2013/14 «Металлург» и вовсе начнет без долгов, в отличие от предыдущего чемпионата. Так что формировать состав «Кузня» сможет в спокойной обстановке и целенаправленно будет готовиться к чемпионату КХЛ. Президент «Металлурга» также отметил, что уход из клуба главного тренера Анатолия Емелина и генерального менеджера Леонида Вайсфельда не стали трагедией для команды. Сейчас идут активные переговоры с их преемниками. С большой долей вероятности, можно предположить, что новым главным тренером «Кузни» станет нынешний наставник «Кузнецких Медведей» Александр Китов. Именно под его руководством команда в последний свой раз попадала в плей-офф.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/45715.html

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» продолжит играть в КХЛ. Президент клуба Сергей Кузнецов опроверг информацию о том, что «Евраз» отказывается от дальнейшего финансирования команды.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: