-1°C, смог
Войти на сайт

Впервые за «Металлург-Кузбасс» сыграет сербский легионер

Видео © vimeo.com

Новокузнецкие футболисты продолжают подготовку к выездному матчу против столичного «Торпедо», который состоится 19 марта. Накануне к команде присоединился первый в истории «Металлурга-Кузбасса» сербский легионер Драгомир Вукобратович.

Несмотря на то, что тренировка «Металлурга-Кузбасса» проходила при не самых лучших погодных условиях – периодически шёл дождь и дул пронизывающий ветер, – Драгомир Вукобратович вышел на поле стадиона «Металлург» в шортах и гетрах. По словам футболиста, в Сербии ему уже приходилось заниматься в такую же погоду. 24-летний футболист является воспитанником самого популярного клуба страны – «Црвены Звезды», в своё время он привлекался в юношескую и юниорскую сборные. Теперь Драгомир будет помогать «Металлургу-Кузбассу» сохранить прописку в Футбольной национальной лиге. Своим выступлением за новокузнецкую команду он рассчитывает обратить на себя внимание и более серьёзных российских клубов.

Драгомир Вукобратович, полузащитник ФК «Металлург-Кузбасс»: Здесь можно завтра шаг вперёд сделать, здесь нормальная команда, что сами ребята в команде нормальные, хорошие люди, и это самое главное для такого игрока, как я. Это самое главное пока.

Драгомир Вукобратович очень неплохо проявил себя на предсезонных сборах, после чего ему сразу предложили подписать контракт с новокузнецким клубом. Он стал третьим в истории легионером в команде из стран дальнего зарубежья после болгарина Станимира Валкова и чеха Томаша Выходила и первым представителем Сербии. По словам самого футболиста, его очень тепло приняли. Так быстро адаптироваться в составе «Металлурга-Кузбасса» и найти взаимопонимание с партнерами Вукобратовичу помогло и знание русского языка. Ведь это уже вторая российская команда в карьере футболиста.

Драгомир Вукобратович, полузащитник ФК «Металлург-Кузбасс»: Я вообще приехал в Оренбург полтора года назад, я ни одного слова не знал вообще. Ну, похож язык чуть-чуть на русский. Просто, когда человек там один, надо каждый день общаться, надо учиться. И так и научился, не говорю, конечно, очень хорошо, но можно пообщаться, и что нужно, понимаю нормально вообще.

Тренеры «Металлурга-Кузбасса» возлагают на Вукобратовича, выступающего на позиции опорного полузащитника, особые надежды. По словам самого футболиста, несмотря на то, что он пропустил несколько тренировочных дней из-за оформления рабочей визы, он готов помочь команде уже в ближайшей календарной игре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/45743.html

Новокузнецкие футболисты продолжают подготовку к выездному матчу против столичного «Торпедо», который состоится 19 марта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: