Войти на сайт

В Анжеро-Судженске состоялись соревнования по спортивной акробатике

Фото © Б. Михайлов

В прошедшее воскресенье в СК «Юность» прошло открытое первенство города по спортивной акробатике среди девушек и юношей. В соревнованиях приняли участие спортсмены, имеющие различную квалификацию — от первого юношеского разряда до мастеров спорта.

Своё мастерство в женских парах и группах зрителям и судьям демонстрировали спортсмены Анжеро-Судженска и Минусинска. Гости из Минусинска уже в пятый раз приезжают к нам в город. Выступали в этот день и мужские (детские) группы. Наш город представляли воспитанники СДЮСШОР спорткомитета и ДЮСШ № 2 (тренеров-преподавателей Жанны Ленгардт, Ольги Куневич, Анны Любкиной, хореографов Алёны Зачиняевой, Екатерины Лебедевой и Елены Хаврониной).

На торжественном параде открытия спортсменов и гостей соревнований приветствовали заместитель главы городского округа Н. Д. Галкина, председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа С. В. Музыро и директор СК «Юность» Т. А. Петракова. Наталья Дмитриевна отметила:

— Сегодняшний день — особенный, он принесёт вам удачу. Уверена, вы покажете свои таланты и получите высокие оценки. Вы самые красивые, сильные, ловкие, и ваш вид спорта самый красивый. Это будет настоящий праздник для всех.

Соревнования открыли женские пары и группы, выступающие по первому спортивному разряду. Все пары и группы, женские и мужские, выполняли по два вида упражнений, которые оценивались по десятибалльной системе по двум критериям — техника и артистизм. Участники выполняли комплексы различных упражнений, связанных с сохранением равновесия, вращение тела с опорой и без опоры, строили пирамиды. Чем выше классификация спортсменов, тем более сложные упражнения. Самыми сложными и запоминающимися стали выступления мастеров спорта — группы в составе Ольги Сенич, Ксении Гринько и Ольги Маланиной. По сумме двух упражнений они набрали 43,42 балла. Ещё более высокую оценку (51,23 балла) получила группа кандидатов в мастера спорта в составе Даши Корж, Екатерины Федосеевой и Виктории Горбачёвой. Девушки заняли первое место. Спортсмены-перворазрядники выполняли не по два, как все, а по три упражнения. Занявшая первое место пара в составе Екатерины Тихомировой и Алёны Швайбович набрала 77,69 балла. Второе место в этом разряде заняла пара Елены Малыхиной и Дианы Сухоручкиной. Победительницей в третьем разряде стала группа в составе Азат-Кызы Бегимай, Даши Ярлыковой и Софьи Желандиновой (27,28 балла). А пара Анна Высоцкая-Анастасия Касаткина, выступающая по второму разряду, заняла второе место. Третье призовое место — у пары перворазрядников Елены Белопуховой и Алёны Зубовской. Очень напряжённая борьба была среди групп, выступающих по второму юношескому разряду. Победителей и призёров разделили всего две десятых балла. «Золото» завоевала группа в составе Есении Игошиной, Алёны Порватовой, Асыл Жолдошбековой (24,52 балла). Победителями в группе мальчиков стали: Роман Васильев, Фёдор Шварц, Максим Никитин, Карен Алексанян. Спортсмены выполнили третий разряд.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами спорткомитета.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/46059.html

В прошедшее воскресенье в СК «Юность» прошло открытое первенство города по спортивной акробатике среди девушек и юношей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: