«Кузбасс» в плей-офф обыграл чемпиона

Фото © gazeta.a42.ru

В третьем матче четвертьфинальной серии волейбольной Суперлиги «Кузбасс» сумел переиграть казанский «Зенит». Кемеровчане на своей площадке одержали победу над чемпионом прошлого сезона в четырех сетах.

После двух поражений в столице Татарстана эта игра могла стать для подопечных Дениса Матусевича последней в сезоне. Однако на радость болельщикам «Кузбасс» смог переиграть команду Владимира Алекно, тренера сборной России – олимпийского чемпиона Лондона. Кемеровчане отдали только третью партию. Итоговый счет 3:1 (25:20; 25:18; 19:25; 25:19).

Следующий матч серии состоится также в Кемерове, 18 апреля в 19.00. В послематчевом комментарии наставник «Кузбасса» Денис Матусевич подчеркнул, что сдаваться команда не собирается.

«У нас хорошо получилось сделать все, что мы запланировали сделать перед матчем. Все понимали, что данная игра могла стать последней в сезоне. Поэтому все настроились и играли в хороший волейбол с первой до последней минуты. В итоге, соперник дрогнул, а мы победили. Большое спасибо всем болельщикам, всем игрокам. Мы будем дальше биться в плей-офф», – сказал главный тренер кемеровского клуба.