Войти на сайт

Волейбольный «Кузбасс» покидают девять игроков

Фото © gazeta.a42.ru

Кемеровский «Кузбасс» в межсезонье лишится почти десятка игроков, в том числе нескольких лидеров. В то же время официальной информации о смене главного тренера от клуба не поступало.

Как писала ранее «Газета Кемерова», карьеру завершил капитан «Кузбасса» Константин Ушаков. Кроме того, закончился контракт с кемеровским клубом еще у восьми игроков. В межсезонье команду покинут Сергей Багрей, Павел Мороз, Самуэль Туиа, Бьорн Андрае, Алексей Липезин, Илья Пархомчук, Антон Дубровин и Вячеслав Тарасов.

Между тем, соглашение с «Кузбассом» продлил центральный блокирующий Михаил Щербаков. Этот сезон станет шестым для Щербакова в кемеровской команде. «В ближайшее время команда будет укомплектована новыми игроками, однако имен пока назвать не можем», – сообщил «Газете Кемерова» пресс-атташе «Кузбасса» Дмитрий Алпеев.

Также представитель клуба не подтвердил и не опровергнул информацию о назначении нового главного тренера «Кузбасса». Напомним, не так давно во французской прессе появились сведения о том, что кемеровскую команду может возглавить Эрик Нгапет из Франции.

В свою очередь, портал VolleyballNews.ru опубликовал интервью с Нгапетом, в котором 53-летний специалист заявил, что контракт уже подписан. «Да, я подписал контракт с „Кузбассом“. Впервые я связался с этим клубом, когда ушел из „Тура“, но тогда руководство команды предпочло мне Юрия Панченко. Месяц назад мне позвонил мой агент и сообщил, что Кемерово заинтересовано в моих услугах. Я принял их предложение, и сделаю все, чтобы команда улучшила результат, показанный в нынешнем сезоне. Разумеется, если удастся собрать сильный состав», – сказал Нгапет.

Он также подтвердил возможность появления в Кемерове его сына – 22-летнего Эрвина, выступающего сейчас за итальянский «Кунео». Отметим, что, по данным того же VolleyballNews.ru, один из лучших диагональных чемпионата России Павел Мороз может усилить новосибирский «Локомотив».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/47870.html

Кемеровский «Кузбасс» в межсезонье лишится почти десятка игроков, в том числе нескольких лидеров. В то же время официальной информации о смене главного тренера от клуба не поступало.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: