Войти на сайт

«Сборная Кузбасса» выиграла соревнования по подледной рыбалке

Фото © kolskoeslovo.ru

Новокузнецкие команды заняли первое и третье места в соревнованиях по подледному лову, прошедших в минувшее воскресенье.

Как рассказал «МедиаКузбассу» руководитель секции спортивного рыболовства Общества охотников и рыболовов ЗСМК Дмитрий Тиунов, в соревнованиях приняли участие 90 рыболовов и около 100 зрителей.

Продолжались соревнования три часа, и по итогам массовой рыбалки были определены победители.

Первое место досталось «Сборной Кузбасса» из Новокузнецкого района. Любители подледного лова поймали 4 кг 75 гр рыбы, рассказал наш собеседник.

На втором месте расположилась команда из Березовского с уловом в 2 кг 246 гр. Третье место также за новокузнечанами — команда «Тайфун» наловила свыше килограмма рыбы.

«Также в соревнованиях приняли участие команды из Мысков и Междуреченска, команды первичных организаций ЗСМК и НКАЗ, а вот кемеровчане не приехали, несмотря на то, что их приглашали», — сказал Тиунов.

В специальных номинациях призы получили Юрий Сафин, поймавший первую рыбку, 12-летний Иван Григорьев — как самый молодой участник, а также команда ЛДПР. Либерал-демократы, просидевшие три часа с нулевым уловом, по словам нашего собеседника, отмечены «За волю к победе».

В личном зачете первое место у Дениса Белякова из «Сборной Кузбасса» (2,795 кг рыбы), второе — у члена команды из Березовского Дениса Горбатко (1,185 кг рыбы), третье — у члена команды «Тайфун» Анатолия Фетисова (0,725 кг).

Также наш собеседник сообщил, что полевая кухня на соревнованиях угощала гостей ухой, 100 литров которой ушло за считанные минуты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/57209.html

Новокузнецкие команды заняли первое и третье места в соревнованиях по подледному лову, прошедших в минувшее воскресенье.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: