Войти на сайт

Губернатор Тулеев наградил хоккеиста Сергея Бобровского

Фото © Дмитрий Белкин

Голкипер Российской сборной по хоккею, игрок Columbus Blue Jackets Сергей Бобровский награжден орденом «Почета Кузбасса».

Во вторник в областном центре состоялась встреча Бобровского с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

На встрече губернатор поблагодарил спортсмена за мастерство и профессионализм.

«Искреннее спасибо. Кузбасс, страна любит тебя, переживает (…) Такого патриотизма я давно не видел», — сказал губернатор.

По его словам, область гордится спортсменом, и тем духовно-нравственным единением, которое становится возможным благодаря выдающейся игре Бобровского.

«Когда видишь радость людей – это дорогого стоит», — сказал в свою очередь Сергей Бобровский.

Сам Бобровский признался, что приехал на малую родину для того, чтобы повидать родных и друзей, после чего поедет с семьей отдыхать за границу, а затем в Австрии начнет подготовку к очередному сезону в НХЛ, который начнется 14 сентября с товарищеских игр.

В разговоре с журналистами Бобровский также заявил, что самыми сложными матчами в прошедшем в мае Чемпионате мира по хоккею были полуфинал и финал.

«Уровень был очень высок, и цена ошибки была высока», — сказал Бобровский.

«Я не раз отмечал, что здесь родился и рос до 21 года, и личность моя формировалась здесь. И вклад Кузбасса, своего родного города и, в частности, хоккейного клуба «металлург» очень большой, и тренеры много внимания уделяли и работали, очень благодарен им за эту работу», — сказал он.

По его словам, в свою очередь, он готов помогать подрастающему поколению кузбасских хоккеистов. Для этого в Кузбассе он будет участвовать в мастер-классах.

Сегодня он также привез дубликат главного трофея прошедшего турнира – Кубок чемпионов мира. А назад в США спортсмен уедет с орденом «Почета Кузбасса», который ему лично вручил губернатор Аман Тулеев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/59412.html

Голкипер Российской сборной по хоккею, игрок Columbus Blue Jackets Сергей Бобровский награжден орденом «Почета Кузбасса».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: