«Металлург» на последней минуте проиграл «Югре»

Фото © gazeta.a42.ru

В понедельник новокузнецкие хоккеисты провели заключительный матч своей выездной серии игр в чемпионате. В Ханты-Мансийске «Металлург» был близок к победе, но на последней минуте пропустил решающую шайбу.

Игра для «Металлурга» началась удачно. Уже на четвертой минуте разыгравшийся в последних матчах Александр Бумагин открыл счет – 1:0. Однако «Югра» не думала сдаваться. Команда из Ханты-Мансийска, проигравшая шесть предыдущих матчей подряд, еще раз делать это, да еще и перед своими болельщиками, не собиралась. На одиннадцатое минуте хозяева льда счет сравняли, а на 18 минуте «Югра» реализовала большинство и забила второй гол в ворота Александра Лазушина.

«Кузня» снова проявила характер, и во втором периоде после броска защитника Захара Арзамасцева счет становится ничейным – 2:2. А в середине третьего периода кузбассовцы забивают еще один гол: Дмитрий Мегалинский делает счет 3:2.

Удержать победный результат «Металлургу» было не суждено. «Югра» вскоре отыгралась, а в концовке матча, когда казалось, что игра близится к овертайму, сумела забить решающий гол – 3:4. У новокузнечан оставалось 43 секунды на то, чтобы спастись от поражения, «Металлург» брал тайм-аут, но сравнять счет не получилось.

Следующие матчи новокузнечане проведут у себя дома.