Кузбасский дзюдоист взял серебро

Фото © gazeta.a42.ru

Представитель Кемеровской области Павел Малахов занял второе место на чемпионате России по дзюдо. В финальном поединке он не смог одолеть спортсмена из Кабардино-Балкарии Мурата Кодзокова.

Схватка за золото в весовой категории до 73 килограммов длилась полные пять минут. В итоге Малахов проиграл вице-чемпиону Европы по замечаниям.

Во второй день соревнований в Кемерове были разыграны несколько комплектов наград. Обладателями золотых медалей также стали Ерванд Мгдсян из Краснодарского края (до 60 килограммов), Камал Хан-Магомедов из Дагестана (до 66 килограммов), Алан Хугаев из Осетии в абсолютной категории.

Напомним, в первый день чемпионата турнир в весовой категории до 81 килограмма выиграл кузбассовец Михаил Казыдуб.

Представитель Кемеровской области Павел Малахов занял второе место на чемпионате России по дзюдо.