Кемеровчанин стал призером ЧМ по футболу

Фото © gazeta.a42.ru

Житель областной столицы Константин Астапенко стал серебряным призером чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов. Сборная России, в состав которой он входил, выиграла пять матчей, уступив лишь в финале.

Турнир проходил в Калининграде. В последнем матче сборная России проиграла сборной Узбекистана 0:1.

Всего в соревнованиях участвовали представители 12 стран: Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России. Напомним, прошлый чемпионат, который состоялся два года назад в Аргентине, был для России менее удачным – итоговое четвертое место.

Житель областной столицы Константин Астапенко стал серебряным призером чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов.