Войти на сайт

Лучший в стране по шахматам

Фото © sibdepo.ru

Впервые в истории Кузбасса шахматист из Новокузнецкого района стал чемпионом России среди учащихся, проживающих в сельской местности.

На турнир, проходивший с 22 по 27 сентября в Самарской области, приехали около ста спортсменов из 21 региона. Кемеровскую область представлял кандидат в мастера спорта Александр Кузьмичев из поселка Металлургов Новокузнецкого района. Он стал чемпионом в своей возрастной категории и абсолютным чемпионом России по шахматам среди учащихся. На соревнованиях Александр не проиграл ни одной партии. В активе спортсмена шесть побед и три ничьи.

С победителем и его отцом в прошедшую среду встретился первый заместитель главы Новокузнецкого района Евгений Манузин. Он поблагодарил Александра Кузьмичева за спортивные достижения, поздравил с днем рождения – парню исполнилось 16 лет, вручил ему подарки и заверил, что администрация будет создавать все необходимые условия для развития шахматного спорта в Новокузнецком районе.

Чиновник пригласил юного спортсмена на ближайшее аппаратное совещание, чтобы в торжественной обстановке вручить ноутбук. Александр Кузьмичев учится в классе с физико-математическим уклоном, в будущем планирует стать программистом. Так что подарок придется кстати.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/6943.html

Впервые в истории Кузбасса шахматист из Новокузнецкого района стал чемпионом России среди учащихся, проживающих в сельской местности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: