Войти на сайт

Выход на орбиту Олимпиады

Фото © news.sibcem.ru

Чемпионат России по дзюдо в Кемерове открыл новый олимпийский цикл, который венчают летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В списке кандидатов на поездку в Бразилию есть и кузбассовцы: новокузнечанин Михаил Казыдуб выиграл «золото» национального первенства в категории до 81 килограмма, а его земляк Павел Малахов стал серебряным призером в весе до 73 кг.

Накануне турнира в столице Кузбасса состоялась отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России. Руководителем одной из самых успешных спортивных организаций страны (напомним, что на Олимпиаде-2012 в Лондоне наши борцы завоевали пять медалей, включая три золотые) остался Василий Анисимов. Продолжит работу с мужской сборной России итальянский тренер Эцио Гамба. В интервью «Советскому спорту» 53-летний специалист назвал пять постулатов в своей работе:

— Первое – надо создать правильный командный дух в коллективе. Второе – я не работаю в одиночку и собираю вокруг себя тренеров-единомышленников. Третье – необходимо быстро понять, какие именно спортсмены достойны, чтобы с ними плодотворно работать. Четвертое – выяви слабости спортсменов и думай, как их удалить. Пятое – составление четкой программы подготовки на четыре года до Олимпиады.

Чемпионат России проходил на татами регионального центра дзюдо и в спорткомплексе «Арена». В нашей области есть все предпосылки для создания школы этого олимпийского вида спорта. А вскоре будет открыт интернат для молодых талантов, что наверняка позволит нашим землякам выти на олимпийскую орбиту.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/6955.html

Чемпионат России по дзюдо в Кемерове открыл новый олимпийский цикл, который венчают летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: