Кузбасская студентка подтянулась 47 раз

Фото © gazeta.a42.ru

Сборная Кемеровской области заняла третье общекомандное место на Всероссийском фестивале студенческого спорта. Всего кузбасские студенты завоевали восемь медалей.

Успешно выступили студенты из Кузбасса в соревнованиях по настольному теннису. Виолетта Таннагашева стала третьей в личном зачете. Она же на бронзу отметилась вместе с Викторией Бакшеевой в парном разряде (обе – КузГТУ). Третьими в соревнованиях по самбо стали Артем Башкатов (КузГПА) в весовой категории 68 килограммов и Наталья Семенова (СибГИУ) в весе 56 килограммов. Бронзовые медали завоевали Ксения Наумова (НФИ КемГУ) в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем.

Отметим, что Наталья Семенова показала третий результат среди девушек в многоборье по подтягиванию. На низкой перекладине студентка подтянулась 47 раз.

Фестиваль проводился в четвертый раз, на этот раз в Смоленске. В соревнованиях участвовали более 400 студентов из 41 вуза, представляющих 20 регионов страны. От Кемеровской области были делегированы 26 студентов.