Войти на сайт

«Металлург» снова в зоне плей-офф

Фото © gazeta.a42.ru

В пятницу новокузнечане матчем с «Нефтехимиком» начали свою последнюю домашнюю серию игр в чемпионате перед ноябрьским перерывом. После этого следующий поединок во Дворце спорта для «Кузни» состоится 15 ноября. От того, сколько очков «Металлург» заработает до перерыва, во многом зависит то, в каком настроении подопечные Анатолия Емелина отправятся на антракт в чемпионате – будут они находиться в зоне плей-офф или нет.

После этой встречи «Металлург» вернулся в зону плей-офф, обыграв своего прямого конкурента за попадание в кубковую восьмерку. Новокузнечане победили «Нефтехимик», который стартовал в чемпионате с шести побед в семи матчах, в основное время, что позволило взять три очка. При этом в воротах соперника побывало пять шайб.

После броска Юрия Назарова «Кузня» повела в счете – 1:0. Даже несмотря на то, что на исходе первого периода гости реализовали большинство, поразив ворота канадского голкипера Тайсона Секссмита, кузбассовцы не упустили нить игры из своих рук. За пять минут во втором периоде «Металлург» довел свое игровое преимущество до счета 4:1. Голы забили Брент Сопел, Александр Исламов и Никита Выглазов.

«Нефтехимик» сдаваться не собирался. Гостям неплохо удавалась игра в большинстве, чем они и пытались пользоваться. В результате, дважды реализовав удаления, соперник возродил интригу – 4:3.

С таким результатом команды вышли в третий период. «Металлург», сделав ставку на оборону, нападал только в результате контратак. И выбранная тактика в итоге принесла успех. Дамир Жафяров увеличил преимущество в счете до двух голов. На это соперник сумел ответить только единожды. В итоге – победа «Металлурга» со счетом 5:4.

«В атаке мы сыграли хорошо. Было движение и комбинации. Но, к сожалению, опять дисциплина: пятиминутное удаление обострило матч – 4:2. Потом еще удаление – и 4:3. И все пошло уже встык. Хорошо, что дотерпели до конца и выиграли», – резюмировал наставник «Металлурга» Анатолий Емелин.

В воскресенье в Новокузнецке ждут в гости «Салават Юлаев».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/7115.html

В пятницу новокузнечане матчем с «Нефтехимиком» начали свою последнюю домашнюю серию игр в чемпионате перед ноябрьским перерывом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: