Войти на сайт

Боксёры-юниоры 19-22 лет со всей России посоревнуются в Кемерове

Фото © МедиаКузбасс

Бои в рамках Первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет будут проходить в столице Кузбасса целую неделю: с 22 по 29 августа. В соревнованиях примут участие порядка 260 боксёров со всей страны в весовых категориях от 49 кг и до 91+ кг.

Представители национальной Федерации бокса, сами спортсмены и организаторы рассказали журналистам в четверг о предстоящем турнире, который Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» и «Кузбасская медиагруппа» проводят при поддержке администрации Кемеровской области и мэрии Кемерова.

«Уровень проведения соревнований в Кузбассе очень-очень высокий, пожалуй, один из высочайших в мире. Практически не было нареканий, практически ни один человек, который сюда приехал, не остался недоволен. Большое спасибо местному организационному комитету», — отметил заместитель исполнительного директора Федерации бокса России Эдуард Абдульманов.

Старший тренер сборной команды России по боксу среди юниоров этой возрастной группы Иван Шидловский также отметил хорошую подготовку принимающей стороны. «Во-первых, была организована встреча, второй момент — спортсменов разместили в гостиничных номерах в очень хороших условиях. Что касается организации проживания и питания, как у тренеров, так и у боксёров абсолютно никаких нареканий нет. Кухню подобрали приемлемую для каждого, даже с учётом того, что здесь находятся люди разных национальностей. Полмира объездили многие из нас и таких условий не видели», — сказал он.

По предварительным данным, соревнования соберут боксёров из всех Федеральных округов, включая Крым и Севастополь.

Больше всего представителей ожидается из Дагестана и Московской области. От Кузбасса будут выступать десять спортсменов, включая победителя престижных международных турниров класса А, шестикратного чемпиона России, трёхкратного чемпиона Европы, лучшего боксёра Европы 2008 года Игоря Харитонова из Прокопьевска.

Почти половина участников первенства приехали в Кемерово ещё в начале августа на сборы, чтобы присмотреться к соперникам и провести спарринг — тренировочные бои.

«На местах нет такого количества спарринг-партнёров, поэтому многие поступили мудро и приехали сюда заранее, и сейчас на сборах в Кемерове находится 110 спортсменов и около 30 тренеров, проводят трёхразовые тренировки. Кузбасские боксёры тоже были в строю (участвовали в сборах), считаю, что трое из них — Харитонов, Ащеулов и Федорченко — выступают на очень высоком уровне и могут показать хорошие результаты», — отметил старший тренер российской сборной юниоров 19-22 лет Иван Шидловский.

Прокопчанин Игорь Харитонов в свою очередь подтвердил, что в одном регионе не хватает партнёров для спарринга, а на сборах в Кузбассе появилась возможность лучше узнать соперников и свои собственные возможности. «Готовились усиленно: по три тренировки в день, зарядка, беговые упражнения и, конечно, боевая практика. Все соперники главные, каждый готовится и настраивается на победу», — добавил он.

Первенство начнётся в субботу, 22 августа, в СРК «Арена» в 16:00. После торжественной части состоятся первые предварительные бои. Состязания пройдут по системе с выбыванием после первого поражения. Победители определятся как в личном, так и в командном зачётах.

«Зрителей ждут очень интересные бои, потому что территориально представлено порядка 80 регионов, и этот возраст боксёров самый интересный: это переход из юниоров 17-18 лет в национальную команду. Эта возрастная категория была специально создана, чтобы талантливые ребята не потерялись на этом переходе», — пояснил «МедиаКузбассу» судья международной категории Валерий Карадутов.

Предварительные бои будут проходить ежедневно с 23 по 26 августа с 12:00 до 17:00. Полуфиналы состоятся 27 и 28 августа, а уже 29 августа – финальные бои, церемония награждения победителей и торжественное закрытие соревнований.

«Молодые люди, занявшие первое и второе место, попадут в состав национальной сборной команды России и начнут серьёзно готовиться дальше. В 2016 году реанимируется Чемпионат Европы (в этой возрастной группе), естественно, победители получат на него путёвку», — добавил тренер Иван Шидловский.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/72406.html

Бои в рамках Первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет будут проходить в столице Кузбасса целую неделю: с 22 по 29 августа. В соревнованиях примут участие порядка 260 боксёров со всей страны

 

Спорт

Яндекс.Директ
Все объявления
Восстановления и заправки картриджей Brother https://www.copygroup.ru
copygroup.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: