«Металлург» в Москве сотворил сенсацию

Фото © gazeta.a42.ru

Новокузнецкий «Металлург» сенсационно выиграл в Москве у звездного «ЦСКА». В третьем периоде кузбассовцы забросили пять безответных шайб и, таким образом, одержали на выезде третью победу подряд.

Игра началась для «Металлурга» неудачно. На 16-й минуте хозяева льда открыли счет, поразив ворота Александра Лазушина. Уже на 14-й секунде второго периода Михаил Грабовский, на время локаута в НХЛ пополнивший состав москвичей, делает результат 2:0. А затем преимущество армейцев увеличивает Александр Радулов – один из самых известных российских хоккеистов последних лет.

Отыграться со счета 0:3 против такой команды как «ЦСКА», да еще и в Москве – задача не из легких. Но «Металлург» в очередной раз удивил всю хоккейную Россию. На 42-й минуте при игре в меньшинстве счет размочил Станислав Романов. На 46-й минуте капитан новокузнечан Александр Мерескин сокращает отставание до минимального, а уже на 49-й минуте Дмитрий Черных делает счет равным. После этого в воротах ЦСКА происходит замена – в игру вступает еще один представитель НХЛ – Илья Брызгалов. Но и он остаться сухим не сумел. На 59-й минуте Рэнди Робитайл выводит «Кузню» вперед – 4:3. Москвичи бросаются отыгрываться, меняют голкипера на шестового полевого игрока и получают в пустые ворота пятую шайбу от Дмитрия Кагарлицкого.

«Металлург» стал автором одной из самых сенсационных побед в сезоне и в отличном настроении отправился на перерыв в чемпионате.

Новокузнецкий «Металлург» сенсационно выиграл в Москве у звездного «ЦСКА».