«Кузбасс» рекордно переиграл «Водник»

Фото © bandynet.ru

Кемеровский «Кузбасс» во втором матче сезона не оставил шансов архангельскому «Воднику». Подопечные Сергея Большакова обыграли соперника со счетом 7:1.

Встреча в Архангельске началась под диктовку гостей. На второй минуте кузбассовец Денис Борисенко открыл счет. К 12-й минуте стараниями Вадима Стасенко и Олега Земцова кемеровчане счет утроили. На 21-й минуте «Водник» сумел отыграть один мяч, однако на большое хозяев не хватило.

Под занавес первого тайма отличился Владислав Тарасов. Во второй половине матча гол забил Константин Зубарев, а также дубль оформили Вадим Стасенко и Олег Земцов. Под конец встречи Артем Стародид, заменивший в воротах Сергея Морозова, парировал пенальти. Как отмечается на официальном сайте кемеровского клуба, это самая крупная победа «Кузбасса» над «Водником» в национальных чемпионатах.

«Нам удалось выполнить то, что мы запланировали – забить быстрый гол. После этого вновь создавали моменты, забивали и довели матч до логического завершения, – прокомментировал главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков. – На мой взгляд, переломным стал момент во втором тайме, когда у нас удалили трех игроков. «Кузбассу» удалось выдержать этот отрезок, а, как известно, если команда выдерживает такое испытание, то победу не отдает. Благодарен ребятам за огромную самоотдачу».