Олимпийские чемпионы выиграли у «Кузбасса»

Фото © gazeta.a42.ru

Кемеровский «Кузбасс» в седьмом туре волейбольной Суперлиги уступил «Белогорью». В решающей партии подопечные Дениса Матусевича вели в три очка, но не сумели удержать преимущество.

В субботу в составе «Белогорья» в столицу Кузбасса приехали сразу четыре олимпийских чемпиона Лондона – Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей, Дмитрий Ильиных и Сергей Тетюхин. Несмотря на такой звездный состав соперника «Кузбасс» не только играл не стушевался, но и имел шансы на победу.

Первая партия прошла в упорной борьбе. В итоге сильнее оказались хозяева – 29:27. Второй сет остался за гостями, а третий вновь выиграли кемеровчане. На протяжении четвертой партии белгородцы уверенно лидеровали и выиграли со счетом 25:14. В решающем отрезке матче волейболисты «Кузбасса» собрались и сумели добиться преимущества в три очка. Но волевыми усилиями гости все-таки вырвали победу. Итоговый счет – 2:3 (29:27, 22:25, 25:18, 14:25, 13:15).

Следующую игру «Кузбасс» проведет 25 ноября. В Новосибирске кемеровчане померяются силами с местным «Локомотивом».