Войти на сайт

«Металлург» всухую проиграл в гостях

Фото © gazeta.a42.ru

«Металлург» не сумел продлить свою серию из четырех выигранных матчей. В понедельник команда в выездном матче чемпионата КХЛ уступила в Новосибирске местной «Сибири» со счетом 0:2.

В этом поединке кузбассовцы не смогли показать свой привычный агрессивный стиль игры и создали не так много как обычно голевых моментов у ворот соперника. «Сибирь» атаковала заметно острей и то, что счет оказался «футбольным», новокузнецкие хоккеисты должны поблагодарить своего вратаря – Александр Лазушин большое число раз спасал «Металлург». Как и оказалось в ситуации с первым пропущенным голом. Голкипер парировал шайбу, но опытнейший канадец Рэнди Робитайл ошибся и не смог вывести ее с пятака, в результате чего «Сибирь» повела в счете – 0:1.

Отличившись в первом периоде, в начале второго игрового отрезка новосибирцы реализовали большинство и сделали счет для «Металлурга» 0:2. Все попытки новокузнечан спастись от поражения ни к чему не привели. Хотя в третьем периоде шайба все-таки побывала в воротах «Сибири», но арбитры не засчитали взятие ворот, так как решили, что Алексей Ефимов забил гол рукой.

В концовке матча «Металлург» заменил Лазушина на дополнительного полевого игрока и тут же чуть не пропустил гол. Только ценой нарушения правил «Кузня» остановила голевую атаку новосибирцев. В итоге «Сибирь» обошла «Металлург» в турнирной таблице. Новокузнецк на «Востоке» теперь занимает шестое место.

Никита Балуев

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/7526.html

«Металлург» не сумел продлить свою серию из четырех выигранных матчей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: