Войти на сайт

«Металлургу» хватит денег на участие в КХЛ

Фото © gazeta.a42.ru

Президент хоккейного «Металлурга» Сергей Кузнецов положил конец слухам о возможной распродаже игроков клуба и уходе из КХЛ. Финансирование команды в 2013 году останется на прежнем уровне.

Некоторые федеральные СМИ, ссылаясь на собственные источники, в последнее время стали тиражировать информацию о том, что в «Металлурге», исходя из финансовой ситуации, могут начать распродажу лучших игроков, чтобы за счет полученных денег погасить долги. Однако эта информация не соответствует действительности, о чем недавно заявил главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин. Окончательно положил конец слухам президент «Металлурга» Сергей Кузнецов. «Намерений кого-то продавать нет», – констатировал руководитель «Кузни».

Также, по словам Кузнецова, сейчас продолжаются переговоры с «Евразом», генеральным спонсором клуба, на тему повышения финансирования команды. В случае если это произойдет, «Кузня» сможет рассчитаться по имеющимся долгам, в частности, за премии по итогам прошлого чемпионата. По ходу нынешнего сезона «Металлург» имеет также задолженность перед игроками, но не большую, в виде заработной платы за один месяц.

Кроме того, Сергей Кузнецов заявил, что «Металлург» не откажется от участия в следующем сезоне КХЛ. Президент клуба уже полностью решил вопрос с «Евразом» по финансированию команды в 2013 году в объеме не ниже текущего сезона.

Никита Балуев

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/7615.html

Президент хоккейного «Металлурга» Сергей Кузнецов положил конец слухам о возможной распродаже игроков клуба и уходе из КХЛ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: