«Металлург» уступил «Нефтехимику»

Фото © news.parimatch.com

«Нефтехимик» – «Металлург» Новокузнецк 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

Уже на пятой минуте нижнекамцы лишились Наиля Якупова, удаленного до конца игры за удар локтем, а в начале второго периода 10+20 минут получил лучший бомбардир «Нефтехимика» Ренат Мамашев. Несмотря на это, переломить ход матча хозяева смогли благодаря голам Максима Пестушко, забившего сначала в большинстве, а затем убежавшего в контратаку с Петром Коукалом уже в меньшинстве.

За три минуты до конца был удален Евгений Блохин; новокузнечане заменили вратаря на шестого полевого игрока, Рэнди Робитайл бросил в пустой угол, гости синхронно вскинули руки вверх, но игра продолжилась. До тех пор, пока еще одно удаление не заработал Сергей Розин: воспользовавшись остановкой, арбитры обратились к видеогол-судье, и выяснилось, что шайба действительно побывала в воротах.

Долгие споры вызвало удаление Розина – считается ли оно, ведь по правилам время матча должно быть остановлено на момент взятия ворот. В итоге хозяева доигрывали встречу вчетвером против шестерых, но в оставшиеся 30 секунд сумели выстоять.

Голы: Альшевский — 3 (Мамашев, Альшевский), 10:33 (1:0). Выглазов — 7 (Черных, Митряков), 11:17 (1:1). Альшевский — 2 (Плеханов, Белов), 16:26 (2:1). Лазарев — 6 (Романов, Мерескин), 21:07 (2:2 — мен.). Пестушко — 4 (Коларж, Миловзоров), 33:58 (3:2 — бол.). Пестушко — 5 (Коларж), 50:59 (4:2 — мен.). Робитайл — 9 (Бумагин), 58:53 (4:3 — бол.).

Вратари: Далтон — Лазушин (58:30 — 58:53, 59:28).