Войти на сайт

Игроки «Металлурга» берегли себя и проиграли

Фото © gazeta.a42.ru

«Металлург» провел свой предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ в 2012 году. В гости к «Кузне» приехал один из самых звездных клубов лиги и ее фаворит – питерский СКА.

За команду соперника на время локаута выступает звезда Национальной хоккейной лиги Илья Ковальчук, а также вратарь Сергей Бобровский, воспитанник новокузнецкого хоккея. Оба известных хоккеиста приняли в среду участие в матче против «Металлурга», но большого зрительского интереса этот матч на Юге Кузбасса не вызвал. Наверное, сказалась морозная погода. Дворец спорта был заполнен чуть больше чем на половину.

Новокузнецким хоккеистам, чтобы продолжать борьбу за плей-офф надо брать очки в каждой игре. Но чуда не произошло. СКА, обладающий в разы более мощным составом, без особых проблем справился с «Металлургом», находящимся в серьезном финансовом кризисе. Денежные вопросы, по словам главного тренера Анатолия Емелина, уже начинают сказываться на игре команды. Не в лучшую сторону. Все это привело к тому, что поразить ворота СКА удалось только одному Рэнди Робитайлу. Тогда как СКА забил четыре гола в ворота Александра Лазушина. В итоге поражение «Металлурга» 1:4 и настроение в хоккейном мире Новокузнецка становится все более пессимистичным. Не добавило оптимизма и выступление наставника кузбассовцев перед журналистами после игры.

«Наверное, дело в том, что многие игроки себя уже берегут. Считают нули. Разговоров-то много. А молодежь ждет, когда они уйдут: вот мы придем на тепленькое место, тогда будем биться. Но такого не будет. Поэтому у нас сегодня просто не было команды. Питер победил заслуженно», – отметил Анатолий Емелин.

Никита Балуев

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/7798.html

«Металлург» провел свой предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ в 2012 году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: