Войти на сайт

Кузбасские легкоатлеты взяли золото

Фото © gazeta.a42.ru

Четыре спортсмена из Кемеровской области стали лучшими во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим многоборьям. В кемеровском манеже собрались 120 спортсменов из одиннадцати российских городов.

В соревнованиях участвовали спортсмены в четырех возрастных группах. В Кемерове они проходят уже в 34-й раз, но всероссийский статус мероприятие получило несколько лет назад. На этот раз в столицу Кузбасса приехали легкоатлеты из Новокузнецка, Смоленска, Братска, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Тюмени, Новосибирска, Омска, Томска.

«В этом году соревнования посвящены юбилею Кемеровской области. Примечательно, что три спортсмена выполнили нормативы на мастера спорта России», – сообщила «Газете Кемерова» Лариса Сизова, и.о. директора ОСДЮСШОР по легкой атлетике имени В. А. Савенкова.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: среди женщин 1991 года рождения – Ульяна Александрова из Кемерова, среди девушек 1997 года рождения — Анастасия Селезнева из Междуреченска. Первое место среди юниоров 1994 года рождения занял Анатолий Максюков из Кемерова, среди старших юношей 1996 года рождения — Андрей Фомичев из Новокузнецка.

Альбина Соболева

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/7825.html

Четыре спортсмена из Кемеровской области стали лучшими во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим многоборьям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: