0°C, облачно

«Металлург» всухую проиграл в Магнитогорске

Фото © gazeta.a42.ru

Новокузнецкий «Металлург» продолжает постепенно прощаться с шансами на попадание в плей-офф. Команда уступила в Магнитогорске одному из лидеров «Востока» со счетом 0:6.

Финансовая ситуация, которая, видимо, начала сказываться и на настроении хоккеистов, привела к тому, что «Кузня» проиграла уже шестой матч подряд. Шансы на попадание в плей-офф Новокузнецка теперь можно расценивать только из разряда теоретических.

Первый период встречи между двумя «Металлургами» завершился с минимальным счетом в пользу Магнитки – 1:0. Новокузнечане по содержанию игры выглядели достойно. Были явные голевые моменты, но отличиться «Кузня» не смогла. А вот во втором периоде магнитогорцы все-таки свое преимущество в классе, которое просто бесспорно, закрепили в счете прочно. Хозяева льда забросили три безответные шайбы в ворота новокузнечанина Юрия Ключникова.

В третий отрезок игры «Кузня» пропустила в свои ворота еще две шайбы, так и не ответив, хотя шансов было предостаточно, в том числе при игре в большинстве. В результате поражение со счетом 0:6.

Завершать уходящий год нашему «Металлургу» предстоит в Екатеринбурге 30 декабря матчем против главного аутсайдера лиги – «Автомобилиста».