«Кузбасс» переиграл белорусский «Шахтер»

Фото © gazeta.a42.ru

Волейбольный «Кузбасс» начал календарный год с победы над командой «Шахтер» из белорусского Солигорска. Кемеровчане добыли необходимые три очка в четырех сетах.

Противостояние Синей и Красной групп российского чемпионата кузбассовцы открыли домашним матчем в среду. «Шахтер» приехал в столицу Кемеровской области, находясь на последней строчке Красной группы. В итоге улучшить свое турнирное положение гостям не удалось, хотя победа подопечным Дениса Матусевича далась нелегко.

В первой партии инициативу сразу захватили хозяева площадки. В середине игрового отрезка блистал Бьорн Андрае – немец на своей подаче добыл для «Кузбасса» шесть очков, в том числе выполнив два эйса подряд. На старте второй партии травму получил либеро кемеровчан Евгений Галатов, его сменил Алексей Липезин. В конце отрезка хозяева выполнили несколько удачных защитных действий, обеспечили себе отрыв и довели сет до победы.

На третью партию солигорцы настроились решительно и в самом конце в упорной борьбе добились перевеса – 25:21. Однако кузбассовцы своего в этой встрече не упустили. Итоговой счет – 3:1 (25:18; 25:20; 21:25; 25:22).

После поражения «Грозного» «Кузбасс» переместился на шестую строчку в турнирной табели о рангах. В субботы кемеровские волейболисты проведут выездной матч в Ярославле, а затем спустя неделю сыграют в Харькове с местным «Локомотивом».

Филипп Фахрутдинов

Волейбольный «Кузбасс» начал календарный год с победы над командой «Шахтер» из белорусского Солигорска.