«Рождественские встречи» на хоккейном льду

Фото © МедиаКузбасс

В новогодние каникулы в Белове прошло два хоккейных турнира. С 4 по 8 января в спорткомплексе «Грамотеинский» проходили «Рождественские встречи» среди юношей, в турнире приняли участие шесть команд из городов Томск, Северск, Прокопьевск и поселка Трудоармейский. Белово представляла команда «Вита 2000».

По итогам турнира чемпионами стали беловчане, второе место заняла томская «Энергия», третье место досталось команде «Смена» из Северска. Лучшим нападающим турнира объявлен Данил Бондарев, лучшим защитником стал Никита Власов. Все игроки и команды награждены грамотами, медалями и кубками.

4 и 5 января на стадионе «Шахтер» поселка Бабанаково прошел еще один хоккейный турнир среди дворовых команд, история которого уходит своими корнями в далекое советское прошлое. В те времена в хоккей играли и стар и млад, ни одни зимние каникулы не обходились без таких соревнований.

В юношеском турнире приняли участие беловские команды и гости из Гурьевска — команда «Сибирский мороз», которая и стала победителем. Второе место досталось команде «Шахтер», на третьем команда школы № 30. Лучшими игроками турнира объявлены: вратарь команды «Сибирский мороз» Денис Горбачев, лучший бомбардир Абражен Аргат из этой же команды, лучшим нападающим стал Наколай Меньшиков, лучшим защитником Владимир Чуваков, оба игрока из команды «Шахтер».

По завершении юношеских состязаний ледовую площадку заняли взрослые. На этом же стадионе 6 января встретились команды хоккеистов из Новокузнецка и Белова. Первое место досталось команде «Шахтер» из Бабанаково, второе новокузнецкому «Лидеру» и третье место заняла команда компании «Белон».

Лучшим вратарем и лучшим бомбардиром этих встреч стали Дмитрий Павлов и Роман Довлатов из команды «Шахтер», лучшим защитником стал Алексей Косков из новокузнецкого «Лидера», лучший нападающий Сергей Журков играет в «Белоне». Победители турнира и лучшие игроки награждены грамотами, медалями и кубками от Управления по физкультуре и спорту администрации Белова и территориального управления поселка Бабанаково.