Наша землячка показала лучший результат в сборной России

Фото © sibdepo.ru

Воспитанница таштагольской спортивной школы 17-летняя Наталья Соболева, дебютируя в Кубке мира, заняла четвертое место в параллельном слаломе в австрийском Бад Гаштайне.

Наша землячка показала лучший результат в сборной России, опередив титулованных соотечественниц: Екатерину Тудегешеву в 1/8 финала, а Светлану Болдыкову – в четвертьфинале (на 2,35 секунды!).

В соперничестве за место на подиуме Соболева уступила немке Амели Кобер и Клаудии Риглер из Австрии. Андрей Соболев, старший брат Натальи, также был лучшим среди россиян, финишировав на 11-й позиции. Правда, во второй день соревнований брат и сестра упали на трассе и не преодолели квалификационный барьер.

Вчера наша сборная вылетела в Канаду, где пройдет чемпионат мира в шести видах сноуборда. В параллельных видах соответственно 25 и 27 января выступит Андрей Соболев. По словам главного тренера национальной команды Дениса Тихомирова, поедет за океан и Наталья Соболева, «если ей успеют сделать визу». А очередной старт таштагольской спортсменки – этап Кубка Европы в Словакии в ближайшие выходные.