Войти на сайт

Миллионному посетителю курорта Шерегеш вручили «золотой ски-пасс»

Фото © kemoblast.ru

Уроженка Шерегеша, которая теперь живёт в Новокузнецке, стала миллионным посетителем курорта в этом сезоне и получила ценные призы.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в рамках акции, организованной по инициативе губернатора Амана Тулеева, ей вручили «золотой ски-пасс».

«Обладательницей первого «золотого ски-пасса» стала уроженка Шерегеша 1979 года рождения, которая в настоящее время живёт и работает в Новокузнецке. Девушка часто приезжает кататься на лыжах», — говорится в сообщении.

Замгубернатора Дмитрий Исламов и глава Таштагольского района Владимир Макута вручили новокузнечанке пропуск, который даёт право пользоваться подъёмниками бесплатно и без ограничений в сезоне 2016—2017 годов.

Кроме того, туристка получила бесплатную путёвку выходного дня на будущий сезон в один из отелей курорта и торт. Ей предоставили возможность опробовать «золотой ски-пасс», не дожидаясь начала нового сезона.

Как напоминают власти, в прошлом сезоне Шерегеш принял более 1 млн туристов из 69 регионов России и других стран.

«В этом сезоне при сохранении количества приезжающих изменились динамика заездов и структура туристских предпочтений. Если в 2014—2015 годах две трети отдыхающих приезжали только на выходные дни, то в этом сезоне увеличилось число отдыхающих в будни за счёт заезжающих в гостиницы на 7-10 дней», — отмечают в обладминистрации.

В Шерегеше кардинально решили проблему транспортных пробок и парковок в неустановленных местах, что помогло упорядочить движение и повысить комфорт для туристов.

Положительный эффект, по оценкам властей, дало создание зоны снегоходного туризма. Это обезопасило пешеходов и катающихся на горных лыжах и сноубордах, помогло расширить сеть снегоходных маршрутов. Действует школа для начинающих любителей снегоходного туризма, с прокатом и стоянкой, к следующему сезону откроется станция техобслуживания.

С помощью агентства по привлечению инвестиций формируется инфраструктура сектора Б, будут запроектированы объекты, предоставлены бизнес-проекты под ключ каждому инвестору. Кроме того, в Шерегеше построят пантовую лечебницу и круглогодичный аквапарк.

Как сообщал «МедиаКузбасс», с сегодняшнего дня в Шерегеше остановили все подъёмники. Теперь они будут работать только в выходные и праздничные дни. Всего за сезон в районе горы Зелёная выпало 8,5 метров снежных осадков. За это время было всего пять дней, когда температура опускалась ниже минус 25 градусов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/81251.html

Уроженка Шерегеша, которая теперь живёт в Новокузнецке, стала миллионным посетителем курорта в этом сезоне и получила ценные призы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: